RT9018B-18GSP
零件编号:
RT9018B-18GSP
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Richtek USA Inc.
描述:
IC REG LIN POS ADJ 3A 8-SOP-EP
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 0
工作温度
-40°C ~ 85°C
零件状态
Active
输出类型
Adjustable (Fixed)
电流 - 输出
3A
保护特性
Over Current, Over Temperature
电压 - 输入(最大值)
5.5V
控制特性
Enable, Power Good
电流 - 静态电流 (Iq)
1.2 mA
封装 / 外壳
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
电压 - 输出(最小值/固定值)
0.8V (1.8V)
最大压降
0.35V @ 3A
供应商器件封装
8-SOP-EP
电压 - 最大输出
5.15V
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3