REG101UA-2.5/2K5
零件编号:
REG101UA-2.5/2K5
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Burr Brown
描述:
IC REG LINEAR 2.5V 100MA 8-SOIC
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 341
数量
价格
总价
341
零件状态
Obsolete
工作温度
-40°C ~ 85°C
安装类型
Surface Mount
封装 / 外壳
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
供应商器件封装
8-SOIC
电流 - 输出
100mA
控制特性
Enable
保护特性
Over Current, Over Temperature
电压 - 输入(最大值)
10V
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.5V
电源抑制比
65dB (120Hz)
电流 - 静态电流 (Iq)
500 µA
最大压降
0.13V @ 100mA
电流 - 最大供电
650 µA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3