NCP718BSN300T1G
零件编号:
NCP718BSN300T1G
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
onsemi
描述:
IC REG LINEAR 3V 300MA TSOT-23-5
封装:
Cut Tape (CT)
库存
base.lang_mini : 1
零件状态
Active
电流 - 静态电流 (Iq)
8 µA
安装类型
Surface Mount
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
保护特性
Over Current, Over Temperature
电压 - 输出(最小值/固定值)
3V
电流 - 输出
300mA
电源抑制比
60dB (1kHz)
封装 / 外壳
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
供应商器件封装
TSOT-23-5
控制特性
Soft Start
电压 - 输入(最大值)
24V
电流 - 最大供电
300 µA
最大压降
0.465V @ 300mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3