MC79L12BP-AP
零件编号:
MC79L12BP-AP
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
MCC (Micro Commercial Components)
描述:
IC REG LINEAR -12V 100MA TO92
封装:
Cut Tape (CT)
库存
base.lang_mini : 0
零件状态
Obsolete
安装类型
Through Hole
供应商器件封装
TO-92
电流 - 静态电流 (Iq)
6 mA
稳压器数量
1
电流 - 输出
100mA
最大压降
控制特性
工作温度
0°C ~ 125°C
电源抑制比
64dB (120Hz)
输出配置
Negative
保护特性
Over Temperature, Short Circuit
电压 - 输出(最小值/固定值)
-12V
电压 - 输入(最大值)
-30V
封装 / 外壳
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3