MAX1976AEZT300+
零件编号:
MAX1976AEZT300+
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
描述:
IC REG LINEAR 3V 300MA TSOT-23-6
封装:
Tube
库存
base.lang_mini : 0
零件状态
Obsolete
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
输出类型
Fixed
电压 - 输出(最小值/固定值)
3V
电流 - 输出
300mA
最大压降
0.2V @ 300mA
封装 / 外壳
SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
电压 - 输入(最大值)
3.6V
控制特性
Enable, Reset
供应商器件封装
TSOT-23-6
电源抑制比
70dB (1kHz)
电流 - 静态电流 (Iq)
140 µA
电流 - 最大供电
90 µA
电压 - 最大输出
3V
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3