MAX15006CASA+T
零件编号:
MAX15006CASA+T
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
描述:
IC REG LINEAR POS ADJ 50MA 8SOIC
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 0
零件状态
Obsolete
输出类型
Adjustable
控制特性
保护特性
Over Temperature, Short Circuit
电压 - 输入(最大值)
40V
工作温度
-40°C ~ 125°C (TA)
电流 - 输出
50mA
电流 - 静态电流 (Iq)
15 µA
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
电压 - 最大输出
10V
封装 / 外壳
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
供应商器件封装
8-SOIC-EP
电流 - 最大供电
150 µA
最大压降
0.6V @ 50mA
电源抑制比
66dB (100Hz)
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3