LT3060EDC-1.2
零件编号:
LT3060EDC-1.2
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Analog Devices Inc.
描述:
IC REG LINEAR 1.2V 100MA 8-DFN
封装:
Tube
库存
base.lang_mini : 0
零件状态
Obsolete
工作温度
-40°C ~ 125°C
电流 - 输出
100mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.2V
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
电流 - 静态电流 (Iq)
80 µA
控制特性
Enable, Soft Start
电流 - 最大供电
4 mA
封装 / 外壳
8-WFDFN Exposed Pad
电源抑制比
79dB (120Hz)
电压 - 输入(最大值)
45V
供应商器件封装
8-DFN (2x2)
最大压降
0.51V @ 100mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3