LD56050DPU120R
零件编号:
LD56050DPU120R
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
STMicroelectronics
描述:
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 4-DFN
封装:
Cut Tape (CT)
库存
base.lang_mini : 1
零件状态
Active
安装类型
Surface Mount
工作温度
-40°C ~ 85°C (TJ)
控制特性
Enable
保护特性
Over Temperature, Short Circuit
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.2V
电流 - 输出
500mA
电压 - 输入(最大值)
5.5V
电流 - 静态电流 (Iq)
40 µA
最大压降
0.25V @ 500mA
电源抑制比
75dB (1kHz)
封装 / 外壳
4-XDFN Exposed Pad
供应商器件封装
4-DFN (1.2x1.2)
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3