ATMEGA8-16PI
零件编号:
ATMEGA8-16PI
产品分类:
微控制器
制造商:
Atmel
描述:
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28DIP
封装:
Tube
库存
base.lang_mini : 78
数量
价格
总价
78
零件状态
Obsolete
安装类型
Through Hole
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
可编程
Not Verified
核心尺寸
8-Bit
供应商器件封装
28-PDIP
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
封装 / 外壳
28-DIP (0.300", 7.62mm)
振荡器类型
Internal
外设
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
连接性
I2C, SPI, UART/USART
程序存储器类型
FLASH
速度
16MHz