XC6205F15AMR-G
部品番号:
XC6205F15AMR-G
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Torex Semiconductor Ltd
説明:
IC REG LIN 1.55V 300MA SOT-25-5
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 3000
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
電圧 - 入力(最大)
10V
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
電流 - 静止時 (Iq)
100 µA
電流 - 出力
300mA
プロテクション機能
Over Current
電圧降下(最大)
0.7V @ 100mA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.55V
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-25-5
PSRR
65dB (10kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3