TLV743285PDQNR
部品番号:
TLV743285PDQNR
説明:
IC REG LIN 2.85V 300MA 4-X2SON
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
電流 - 静止時 (Iq)
60 µA
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
電圧 - 入力(最大)
5.5V
電流 - 出力
300mA
電圧 - 出力(最小/固定)
2.85V
パッケージ / ケース
4-XDFN Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
4-X2SON (1x1)
電圧降下(最大)
0.29V @ 300mA
PSRR
68dB ~ 28dB (100Hz ~ 100kHz)
プロテクション機能
Current Limit, Thermal Shutdown, UVLO
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3