TLV741105PDBVR
部品番号:
TLV741105PDBVR
説明:
IC REG LIN 1.05V 150MA SOT23-5
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
電流 - 出力
150mA
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5
電圧 - 入力(最大)
5.5V
電流 - 静止時 (Iq)
75 µA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.05V
電圧降下(最大)
1.02V @ 150mA
プロテクション機能
Current Limit, Thermal Shutdown, UVLO
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3