MPQ2013AGQ-18-P
部品番号:
MPQ2013AGQ-18-P
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Monolithic Power Systems Inc.
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 8-QFN
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 0
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電圧 - 入力(最大)
40V
電流 - 出力
150mA
電流 - 静止時 (Iq)
10 µA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
パッケージ / ケース
8-VDFN Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
8-QFN (3x3)
電圧降下(最大)
1.1V @ 100mA
電流 - 供給(最大)
50 µA
PSRR
58dB ~ 41dB (100Hz ~ 1kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3