MP8801DJ-2.85-LF-Z
部品番号:
MP8801DJ-2.85-LF-Z
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Monolithic Power Systems Inc.
説明:
IC REG LINEAR POS ADJ TSOT-23-5
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
出力タイプ
Adjustable (Fixed)
電流 - 出力
150mA
プロテクション機能
Over Temperature
電流 - 静止時 (Iq)
150 µA
電圧 - 出力(最大)
5V
電圧 - 入力(最大)
6.5V
パッケージ / ケース
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
サプライヤーデバイスパッケージ
TSOT-23-5
電圧降下(最大)
0.125V @ 150mA (Typ), -
PSRR
70db ~ 30dB (1kHz ~ 1MHz)
電圧 - 出力(最小/固定)
1.25V (2.85V)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3