MIC5255-2.9BD5
部品番号:
MIC5255-2.9BD5
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Micrel Inc.
説明:
IC REG LIN 2.9V 150MA TSOT-23-5
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 1366
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
電流 - 出力
150mA
電圧 - 入力(最大)
6V
電流 - 静止時 (Iq)
150 µA
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
パッケージ / ケース
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
サプライヤーデバイスパッケージ
TSOT-23-5
電圧 - 出力(最小/固定)
2.9V
電圧降下(最大)
0.25V @ 150mA
PSRR
60dB ~ 50dB (10Hz ~ 10kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3