MAX1976AEZT300+
部品番号:
MAX1976AEZT300+
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
説明:
IC REG LINEAR 3V 300MA TSOT-23-6
カプセル化
Tube
在庫
base.lang_mini : 0
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最小/固定)
3V
電流 - 出力
300mA
電圧降下(最大)
0.2V @ 300mA
パッケージ / ケース
SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
電圧 - 入力(最大)
3.6V
制御機能
Enable, Reset
サプライヤーデバイスパッケージ
TSOT-23-6
PSRR
70dB (1kHz)
電流 - 静止時 (Iq)
140 µA
電流 - 供給(最大)
90 µA
電圧 - 出力(最大)
3V
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3