MAX1818EUT15#G16
部品番号:
MAX1818EUT15#G16
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
説明:
IC REG LIN POS ADJ 500MA SOT-6
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 0
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
出力タイプ
Adjustable (Fixed)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
電圧降下(最大)
電流 - 出力
500mA
電圧 - 入力(最大)
5.5V
電圧 - 出力(最大)
5V
パッケージ / ケース
SOT-23-6
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-6
電流 - 静止時 (Iq)
250 µA
制御機能
Enable, Power Good
電流 - 供給(最大)
140 µA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.25V (1.5V)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3