MAX15006CASA+
部品番号:
MAX15006CASA+
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
説明:
IC REG LINEAR POS ADJ 50MA 8SOIC
カプセル化
Tube
在庫
base.lang_mini : 0
部品ステータス
Obsolete
出力タイプ
Adjustable
制御機能
プロテクション機能
Over Temperature, Short Circuit
電圧 - 入力(最大)
40V
動作温度
-40°C ~ 125°C (TA)
電流 - 出力
50mA
電流 - 静止時 (Iq)
15 µA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
電圧 - 出力(最大)
10V
パッケージ / ケース
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
8-SOIC-EP
電流 - 供給(最大)
150 µA
電圧降下(最大)
0.6V @ 50mA
PSRR
66dB (100Hz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3