LD56100DPU33R
部品番号:
LD56100DPU33R
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
STMicroelectronics
説明:
IC REG LINEAR 3.3V 1A 8-DFN
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電流 - 出力
1A
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
電圧 - 入力(最大)
5.5V
制御機能
Enable, Soft Start
パッケージ / ケース
8-XFDFN Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
8-DFN (1.6x1.2)
電流 - 静止時 (Iq)
155 µA
電圧降下(最大)
0.16V @ 1A
PSRR
70dB ~ 55dB (1kHz ~ 100kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3