C8051F300P
部品番号:
C8051F300P
製品分類:
マイクロコントローラー
製造元:
Silicon Labs
説明:
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 14DIP
カプセル化
Tube
在庫
base.lang_mini : 0
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Through Hole
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
パッケージ / ケース
14-DIP (0.300", 7.62mm)
ディギキー・プログラマブル
Not Verified
コアサイズ
8-Bit
EEPROMサイズ
サプライヤーデバイスパッケージ
14-DIP
RAMサイズ
256 x 8
発振器タイプ
Internal
プログラムメモリタイプ
FLASH
データコンバータ
A/D 8x8b
速度
25MHz
プログラムメモリサイズ
8KB (8K x 8)
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V