XC6210A12ADR-G
Numéro de pièce
XC6210A12ADR-G
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Torex Semiconductor Ltd
Description
IC REG LINEAR 1.25V 500MA 6-USPB
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.25V
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
6V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (1kHz)
Caractéristiques de Protection
Over Current
Boîtier
6-WFDFN Exposed Pad
Chute de tension (Max)
0.4V @ 100mA
Fournisseur Dispositif Emballage
6-USPB (1.8x2)
Courant - Quiescent (Iq)
61.5 µA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3