XC6205F15ADR-G
Numéro de pièce
XC6205F15ADR-G
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Torex Semiconductor Ltd
Description
IC REG LINEAR 1.55V 300MA 6-USPB
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Tension d'entrée (Max)
10V
Courant - Quiescent (Iq)
100 µA
Courant - Sortie
300mA
Caractéristiques de Protection
Over Current
Chute de tension (Max)
0.7V @ 100mA
Boîtier
6-WFDFN Exposed Pad
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.55V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB (10kHz)
Fournisseur Dispositif Emballage
6-USPB (1.8x2)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3