XC6205B10AMR-G
Numéro de pièce
XC6205B10AMR-G
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Torex Semiconductor Ltd
Description
IC REG LIN 1.05V 150MA SOT-25-5
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Courant - Sortie
150mA
Tension d'entrée (Max)
10V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Courant - Quiescent (Iq)
100 µA
Chute de tension (Max)
1.2V @ 100mA
Caractéristiques de Protection
Over Current
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-25-5
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.05V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB (10kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3