XC6201P502MR-G
Numéro de pièce
XC6201P502MR-G
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Torex Semiconductor Ltd
Description
IC REG LINEAR 5V 200MA SOT-25-5
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Tension de sortie (minimale/fixée)
5V
Tension - Sortie (Max)
Tension d'entrée (Max)
10V
Courant - Sortie
200mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Caractéristiques de Protection
Over Current
Courant - Quiescent (Iq)
6 µA
Chute de tension (Max)
0.6V @ 200mA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-25-5
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3