TPS7A05285PDBVR
Numéro de pièce
TPS7A05285PDBVR
Description
IC REG LIN 2.85V 200MA SOT23-5
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Statut de la pièce
Active
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
200mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.85V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Courant - Quiescent (Iq)
3 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
40dB (1kHz ~ 1MHz)
Chute de tension (Max)
0.308V @ 200mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3