TLV743285PDQNR
Numéro de pièce
TLV743285PDQNR
Description
IC REG LIN 2.85V 300MA 4-X2SON
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Statut de la pièce
Active
Type de montage
Surface Mount
Courant - Quiescent (Iq)
60 µA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Sortie
300mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.85V
Boîtier
4-XDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
4-X2SON (1x1)
Chute de tension (Max)
0.29V @ 300mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
68dB ~ 28dB (100Hz ~ 100kHz)
Caractéristiques de Protection
Current Limit, Thermal Shutdown, UVLO
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3