SC1565IS-1.8TRT
Numéro de pièce
SC1565IS-1.8TRT
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Semtech Corporation
Description
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A 8-SO
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SO
Statut de la pièce
Not For New Designs
Courant - Sortie
1.5A
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Courant - Quiescent (Iq)
35 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Chute de tension (Max)
0.6V @ 1.5A
Courant - Alimentation (Max)
1.75 mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3