S-1740A18-A6T2U4
Numéro de pièce
S-1740A18-A6T2U4
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
ABLIC Inc.
Description
IC REG LIN 1.8V 100MA HSNT-6-B
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 5000
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Courant - Sortie
100mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Caractéristiques de Protection
Over Current
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Boîtier
6-SMD, Flat Leads Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
HSNT-6-B
Courant - Quiescent (Iq)
530 nA
Chute de tension (Max)
0.05V @ 10mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3