RT9025-18GSP
Numéro de pièce
RT9025-18GSP
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Richtek USA Inc.
Description
IC REG LIN POS ADJ 2A 8-SOP-EP
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 0
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Statut de la pièce
Active
Type de sortie
Adjustable (Fixed)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Tension - Sortie (Max)
5.5V
Courant - Sortie
2A
Fonctions de contrôle
Enable, Power Good
Courant - Quiescent (Iq)
1.2 mA
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Tension de sortie (minimale/fixée)
0.8V (1.8V)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SOP-EP
Chute de tension (Max)
0.3V @ 2A
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3