NCP718ASN300T1G
Numéro de pièce
NCP718ASN300T1G
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
onsemi
Description
IC REG LINEAR 3V 300MA TSOT-23-5
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Statut de la pièce
Active
Courant - Quiescent (Iq)
8 µA
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension de sortie (minimale/fixée)
3V
Courant - Sortie
300mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (1kHz)
Boîtier
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Fournisseur Dispositif Emballage
TSOT-23-5
Fonctions de contrôle
Soft Start
Tension d'entrée (Max)
24V
Courant - Alimentation (Max)
300 µA
Chute de tension (Max)
0.465V @ 300mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3