NCP145AMX105TCG
Numéro de pièce
NCP145AMX105TCG
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
onsemi
Description
IC REG LINEAR 1.05V 500MA 4-XDFN
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Statut de la pièce
Active
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TJ)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Chute de tension (Max)
0.25V @ 500mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
70dB (1kHz)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.05V
Boîtier
4-XDFN Exposed Pad
Courant - Alimentation (Max)
110 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
4-XDFN (1.2x1.2)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3