MPQ2013AGQ-18-AEC1-Z
Numéro de pièce
MPQ2013AGQ-18-AEC1-Z
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Monolithic Power Systems Inc.
Description
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 8-QFN
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 5000
Statut de la pièce
Active
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
40V
Courant - Sortie
150mA
Courant - Quiescent (Iq)
10 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Boîtier
8-VDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
8-QFN (3x3)
Chute de tension (Max)
1.1V @ 100mA
Courant - Alimentation (Max)
50 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
58dB ~ 41dB (100Hz ~ 1kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3