MAX1818EUT15#G16
Numéro de pièce
MAX1818EUT15#G16
Description
IC REG LIN POS ADJ 500MA SOT-6
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de sortie
Adjustable (Fixed)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Chute de tension (Max)
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Tension - Sortie (Max)
5V
Boîtier
SOT-23-6
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-6
Courant - Quiescent (Iq)
250 µA
Fonctions de contrôle
Enable, Power Good
Courant - Alimentation (Max)
140 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.25V (1.5V)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3