MAX15006CASA+T
Numéro de pièce
MAX15006CASA+T
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description
IC REG LINEAR POS ADJ 50MA 8SOIC
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Type de sortie
Adjustable
Fonctions de contrôle
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit
Tension d'entrée (Max)
40V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Courant - Sortie
50mA
Courant - Quiescent (Iq)
15 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Tension - Sortie (Max)
10V
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SOIC-EP
Courant - Alimentation (Max)
150 µA
Chute de tension (Max)
0.6V @ 50mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
66dB (100Hz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3