LT3066EMSE-3.3
Numéro de pièce
LT3066EMSE-3.3
Description
IC REG LIN 3.3V 500MA 12-MSOP-EP
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Courant - Sortie
500mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
71dB (120Hz)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable, Power Good, Soft Start
Courant - Quiescent (Iq)
125 µA
Tension d'entrée (Max)
45V
Courant - Alimentation (Max)
25 mA
Boîtier
12-TSSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
12-MSOP-EP
Chute de tension (Max)
0.51V @ 500mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3