LT3060EDC-1.8
Numéro de pièce
LT3060EDC-1.8
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Analog Devices Inc.
Description
IC REG LINEAR 1.8V 100MA 8-DFN
Encapsulation
Tube
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Courant - Sortie
100mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Courant - Quiescent (Iq)
80 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (120Hz)
Fonctions de contrôle
Enable, Soft Start
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Courant - Alimentation (Max)
4 mA
Boîtier
8-WFDFN Exposed Pad
Tension d'entrée (Max)
45V
Fournisseur Dispositif Emballage
8-DFN (2x2)
Chute de tension (Max)
0.51V @ 100mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3