LDS3985PU18RY
Numéro de pièce
LDS3985PU18RY
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
STMicroelectronics
Description
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6-DFN
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TJ)
Tension - Sortie (Max)
Grade
Automotive
Caractéristiques de Protection
Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Sortie
300mA
Qualification
AEC-Q100
Courant - Quiescent (Iq)
150 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Fonctions de contrôle
Shutdown
Boîtier
6-VDFN Exposed Pad
Courant - Alimentation (Max)
300 µA
Chute de tension (Max)
0.25V @ 300mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
55dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)
Fournisseur Dispositif Emballage
6-DFN (3x3)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3