LD56100DPU33R
Numéro de pièce
LD56100DPU33R
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
STMicroelectronics
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1A 8-DFN
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Statut de la pièce
Active
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
1A
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Fonctions de contrôle
Enable, Soft Start
Boîtier
8-XFDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
8-DFN (1.6x1.2)
Courant - Quiescent (Iq)
155 µA
Chute de tension (Max)
0.16V @ 1A
PSRR (Rejet de l'alimentation)
70dB ~ 55dB (1kHz ~ 100kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3