XC6222D26BER-G
Número de pieza
XC6222D26BER-G
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Torex Semiconductor Ltd
Descripción
IC REG LINEAR 2.65V 700MA 6-USPC
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
PSRR
65dB (1kHz)
Corriente - Salida
700mA
Corriente - En reposo (Iq)
220 µA
Paquete / Carcasa
6-UFDFN Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
0.26V @ 300mA
Proveedor Dispositivo Paquete
6-USPC (1.8x2)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.65V
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3