XC6220B39BQR-G
Número de pieza
XC6220B39BQR-G
Descripción
IC REG LINEAR 3.95V 1A 8-SOPFD
Inventario
base.lang_mini : 1000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Estado de la Pieza
Not For New Designs
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
PSRR
50dB (1kHz)
Corriente - En reposo (Iq)
18 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
108 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.655V @ 1A
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOPFD
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.95V
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3