XC6210C15APR-G
Número de pieza
XC6210C15APR-G
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Torex Semiconductor Ltd
Descripción
IC REG LIN 1.55V 700MA SOT89-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 1000
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
PSRR
60dB (1kHz)
Características de Protección
Over Current
Corriente - Salida
700mA
Paquete / Carcasa
SOT-89-5/6
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.55V
Caída de Tensión (Máx.)
0.135V @ 100mA
Corriente - En reposo (Iq)
63 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3