TPS7A1008PYKAR
Número de pieza
TPS7A1008PYKAR
Descripción
IC REG LINEAR 0.8V 300MA 5-DSBGA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
300mA
Proveedor Dispositivo Paquete
5-DSBGA
Voltaje - Entrada (Máx.)
3.3V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.8V
Paquete / Carcasa
5-XFBGA, DSBGA
Corriente - Suministro (Máx.)
9 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.07V @ 300mA
Corriente - En reposo (Iq)
2.6 µA
PSRR
60dB ~ 35dB (1kHz ~ 1.5MHz)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, UVLO
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3