TPS720102YZUR
Número de pieza
TPS720102YZUR
Descripción
IC REG LIN 1.02V 350MA 5-DSBGA
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 350mA
PSRR
85dB ~ 50dB (10Hz ~ 1MHz)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Corriente - Salida
350mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
4.5V
Paquete / Carcasa
6-UFBGA, DSBGA
Corriente - Suministro (Máx.)
80 µA
Corriente - En reposo (Iq)
38 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
5-DSBGA (0.96x1.33)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.02V
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3