TLV743285PDQNR
Número de pieza
TLV743285PDQNR
Descripción
IC REG LIN 2.85V 300MA 4-X2SON
Corriente - En reposo (Iq)
60 µA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.85V
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
4-X2SON (1x1)
Caída de Tensión (Máx.)
0.29V @ 300mA
PSRR
68dB ~ 28dB (100Hz ~ 100kHz)
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3