TLV743105PDBVR
Número de pieza
TLV743105PDBVR
Descripción
IC REG LIN 1.05V 300MA SOT23-5
Corriente - En reposo (Iq)
60 µA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.05V
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3