TLE4274GSV25HTSA2
Número de pieza
TLE4274GSV25HTSA2
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Infineon Technologies
Descripción
IC REG LIN 2.5V 400MA SOT223-4
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Estado de la Pieza
Active
Voltaje - Entrada (Máx.)
40V
Grado
Automotive
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 150°C (TJ)
Corriente - Suministro (Máx.)
30 mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Calificación
AEC-Q100
PSRR
60dB (100Hz)
Corriente - Salida
400mA
Corriente - En reposo (Iq)
220 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
PG-SOT223-4
Caída de Tensión (Máx.)
2V @ 300mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3