STLQ020J33R
Número de pieza
STLQ020J33R
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
IC REG LIN 3.3V 200MA 4-FLIPCHIP
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
1 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
150 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.16V @ 200mA
Paquete / Carcasa
4-UFBGA, FCBGA
Proveedor Dispositivo Paquete
4-FlipChip (0.77x0.77)
PSRR
52dB ~ 45dB (100Hz ~ 10kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3