SC1566IM-2.5TRT
Número de pieza
SC1566IM-2.5TRT
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 3A TO263
Corriente - Salida
3A
Paquete / Carcasa
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Corriente - En reposo (Iq)
35 µA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 150°C
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 3A
Corriente - Suministro (Máx.)
1.75 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3