SC1566I5M1.8TRT
Número de pieza
SC1566I5M1.8TRT
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 3A TO263-5
Corriente - Salida
3A
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
35 µA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 150°C
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263-5
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 3A
Corriente - Suministro (Máx.)
1.75 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3