SC1563ISK3.3TRT
Número de pieza
SC1563ISK3.3TRT
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Semtech Corporation
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA SOT23-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
500mA
Corriente - En reposo (Iq)
2 µA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 150°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 500mA
Corriente - Suministro (Máx.)
150 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3